В гимназии №1528 прошла межведомственная встреча с родителями

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В гимназии №1528 (Зеленоград, корпус 817) состоялась 4-я межведомственная встреча с родителями «Любить и беречь!». Основная цель таких встреч – профилактика рисков и негативных проявлений в среде детей и подростков.

На родительском собрании специалисты осветили такие вопросы, как права и обязанности детей, их законных представителей, антиобщественные деяния несовершеннолетних и ответственность за них.

Лейтмотивом встречи стала тема «Профилактика вовлечения детей и подростков в группы деструктивной (разрушающей) направленности». Представители закона рассказали родителям о том, какие существуют опасные группы в настоящее время. Ознакомили их с алгоритмом действий в случае выявления участия ребенка в подобной группе, дали рекомендации по предотвращению попадания детей в деструктивные группы.

Педагог-психолог А.Мохова подчеркивает: «Одним из важных моментов профилактики является информирование родителей о тех рисках, проблемах, которые существуют в современной детско-подростковой среде. Один из великих людей однажды сказал: «Предупрежден – значит вооружен!». Замалчивать острую тему не значит ее решить. Напротив, это лишь усугубит ее».

На встрече присутствовали представители линейной полиции «станция Москва Ленинградская» Н.Виноградова, ОДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково Е.Щерба, Комиссии по делам несовершеннолетних района Старое Крюково Е.Каримова, педагог-психолог ГБОУ «Гимназия № 1528» А.Мохова.