В гимназии №1528 прошла неделя профилактики интернет-зависимости

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

С 23 по 30 января на базе ГБОУ «Гимназия № 1528» (Зеленоград, корпус 817) под руководством педагога-психолога Анастасии Моховой прошла городская неделя профилактики интернет-зависимости «OFFLINE» в рамках проекта «Москва – позитивное пространство!».

В неделе участвовали ученики 5-11-х классов, их педагоги и родители.

В рамках недели ученическая команда добровольцев «1528Вместе!» провела интерактивную акцию «Остаться в живых!» в виде радиопередачи «Безопасный интернет», а также социологический опрос, анонимное психологическое тестирование на определение зависимости от компьютерных игр и интернета, подвижные игры для формирования позитивного отношения к живому общению.

Во всех классах гимназии прошли тематические классные часы «Профилактика интернет-зависимости» и развивающие занятия «Компьютер – друг или враг?»

Обучающиеся и педагоги с удовольствием участвовали в командном первенстве школы по шахматам «День без интернета», посвященном «Всемирному дню без интернета». Провела его учитель физической культуры Светлана Тепикина.

С большим интересом ученики гимназии №1528 приняли участие в разработке буклетов, листовок, открыток на тему: «Польза или вред использования интернета и гаджетов?».

По итогам работы состоялся конкурс просветительской продукции, ученики, сделавшие лучшие буклеты и памятки были награждены грамотами.