В гимназии №1528 прошла неделя профилактики рисков негативных проявлений

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

18 апреля в гимназии №1528 имени Героя советского Союза И.В. Панфилова в Зеленограде в рамках недели профилактики рисков негативных проявлений среди обучающихся прошла встреча представителей закона с воспитанниками гимназии 9-10-х классов.

Основная тема встречи касалась имущественных преступлений. Представители власти рассказали ученикам об административных правонарушениях и преступлениях, совершаемые подростками.

Помощник прокурора Зеленограда Светлана Миронова рассказала ребятам об ответственности за совершенные правонарушения и преступления. Также на встрече присутствовали ответственный секретарь КДН и ЗП района Старое Крюково Елена Каримова, инспектор КДН и ЗП Старое Крюково Елена Чеботарева, начальник ОДН ОМВД по районам Силино и Старое Крюково Максим Глазунов, юрисконсульт Анна Лапина.

Педагог-психолог гимназии №1528 Анастасия Мохова отмечает: «Подобные встречи полезны для подростков. Они проходят в интерактивном режиме. Обучающиеся имеют возможность в неформальной обстановке пообщаться с теми людьми, которые непосредственно стоят на страже закона. А главное, получить из первых рук знания, так необходимые для жизни».