В гимназии №1528 ветеранов поздравили с 75-летним юбилеем битвы под Москвой

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В гимназии №1528 Зеленограда прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-й годовщине битвы под Москвой. Педагоги и учащиеся подготовили небольшой концерт, на котором присутствовали почетные гости.

Первый заместитель префекта Зеленоградского округа Алексей Михальченков вручил памятный знак «75 лет битвы за Москву» ветерану Великой Отечественной войны Николаю Родионовичу Лактионову.

После торжественной части начался концерт, приуроченный памятной дате. Ученица 2-го класса гимназии №1528 Анна Купффер прочитала «Стихи о почтальонке» Татьяны Черновской.

О войне было написано очень много песен. Кажется, что общего может быть между войной и песней? Однако песня всегда сопровождала и вдохновляла солдата и в походе, и на привале, и даже в бою. Андрей Соловьев исполнил «Севастопольский вальс».

Учащиеся гимназии №1528 благодарят ветеранов за героическую победу в битве под Москвой.

– Именно благодаря этой победе сейчас мы живем в свободной стране и являемся гражданами великой России. Мы всегда будем помнить ваши заслуги перед Отечеством. Спасибо вам за нашу счастливую жизнь и свободное будущее страны. Мы гордимся вами, – отмечают в гимназии №1528.

В завершении концерта Андрей Соловьев исполнил песню «Помолимся за тех, кто жизнь свою отдал».