В гимназии №1528 Зеленограда прошел День здоровья

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Флешмоб в Гимназии 1528 ко Всемирному Дню здоровья

Праздник, направленный на решение проблем здравоохранения, отмечается в гимназии не первый раз. Каждый год Всемирный день здоровья посвящен конкретной теме. В прошлые годы основными темами праздника были «Безопасность пищевых продуктов» и «Победим диабет». В этом году – «Депрессия».

День здоровья – это отличный повод для объединения всего человечества для решения глобальных проблем здравоохранения.

Ученики гимназии №1528 в начале учебного дня провели радиопередачу по теме: «Травматизм в весенний период», в которой рассказали, что особую опасность весной представляют водоемы, так как под лучами солнца они становятся рыхлыми, из-за чего уменьшается прочность льда. Ведущие радиопередачи предупредили учеников о том, что на лед весной выходить нельзя. Также в радиопередачи упомянули про самый распространенные травмы в весенне-летний период: ушибы, переломы и вывихи. Такие травмы можно избежать, если соблюдать правила дорожного движения, эксплуатации роликов, велосипедов и скутеров, а также использовать защитную экипировку.

После радиопередачи гимназисты провели флешмоб ко Дню здоровья, в котором участвовали ученики 5-11 классов.