В школе №1528 пройдут недели профилактики и классные тематические часы

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Через несколько дней – 1 сентября. А это значит, что для учеников московских школ на будущий год подготовлено большое количество конкурсов и профилактических мероприятий в рамках проекта «Москва – позитивное пространство!». Для школьников этот проект дает возможности для личностного роста и выбора будущей карьеры.

Организаторы проекта поставили перед собой несколько задач. Во-первых, снизить риск негативных проявлений среди учащихся московских школ, во-вторых, популяризировать семейные ценности, и мотивировать учащихся на достижение успеха в жизни. А также повысить правовую грамотность у учащихся.

Так, в школе №1528 Зеленограда за прошедший учебный год состоялось множество профилактических недель, акций, классных часов, открытых уроков и конкурсов. Организатор и педагог-психолог Анастасия Мохова считает, что данный проект – это эффективное, вариативное пространство для успешной социализации подрастающего поколения, формирования у них позитивной идентичности на базе школ.

Сегодня не каждый подросток в действительности осознает значимость его поступков, которые порой приводят плачевным последствиям. Профилактическая работа среди подростков зависит не только от педагогов, но и от воспитания внутри семьи, которая закладывает жизненные ценности.

Недели профилактики и классные тематические часы направлены на предупреждение негативных проявлений, но и на личностное развитие ребенка. В будущем учебном году для учащихся школы №1528 запланировано также множество профилактических мероприятий, первое из которых пройдет в сентябре по теме дорожно-транспортного травматизма «Осторожно – дорога!».