В школе №1528 прошла неделя профилактики ВИЧ-инфекции «Здоровья семья!»

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

С 1 по 8 декабря в школе № 1528 (корпус 817) состоялась неделя профилактики пропаганды нравственных семейных ценностей и профилактики ВИЧ «Здоровая семья!». Неделя приурочена к 1 декабря – Всемирному дню борьбы с ВИЧ.

Во всех классах школы прошли внеклассные мероприятия для учеников 5-11 классов, направленные на пропаганду нравственных семейных ценностей, на формирование здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких.
Начало недели ознаменовалось двумя акциями «Красная ленточка» и «Почтовый ящик», которые подготовили и провели дети – добровольцы вместе с педагогом-психологом Анастасией Моховой.

Также для учеников прошел «День здоровья». Соревнования проходили в три этапа: спортивный, интеллектуальный и творческий. Каждый ребенок проявил свои способности и показал таланты. Команды с азартом боролись за победу в разных номинациях.
В рамках «недели» состоялись встречи учеников с представителями наркологического диспансера № 10 на темы: «Знание, ответственность, здоровье», «Стоп ВИЧ!».
Дети и взрослые с большой заинтересованностью приняли участие в семейной селфи – акции «Моя семья самая спортивная и позитивная!». Авторы лучших селфи-работ награждены грамотами.