В школе №1528 состоялась неделя профилактики употребления психоактивных веществ

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

С конца февраля по начало марта специалисты школы №1528 Зеленограда, учащиеся и их родители приняли участие в городской Неделе профилактики употребления психоактивных веществ «Независимое детство» в рамках проекта «Москва – позитивное пространство!».

Старт Недели профилактики дала радиопередача «Независимое детство», на которой учащиеся 7-х классов рассказали об опасности употребления психоактивных веществ, и интерактивная акция «Формула ЗдоровьЯ». В период Недели с учащимися школы №1528 классные руководители провели тематические классные часы, а также спортивный праздник «День спортивный и здоровый».

Завершилась Неделя профилактики лекцией «Здоровье молодежи – богатство России» представителя наркодиспансера №10 и КДНиЗП Владимира Козина.