В школе № 1528 состоялась встреча представителей ГБУ «Славяне» со школьниками

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

5 сентября в актовом зале школы №1528 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова Зеленограда преподаватели ГБУ «Славяне» рассказали ученикам 5-6-х классов о страшной трагедии, которая произошла 1-3 сентября 2014 года.

– 1 сентября – день счастья, радости, день осуществления мечтаний многих детей, день, который отмечает вся страна. Однако 13 лет назад 1 сентября о Беслане узнал весь мир. В 9 часов утра все классы находились у здания школы, никто не мог предположить, что этот день станет самой страшной трагедией XXI века. Первое, что услышали люди – это несколько хлопков. Никто ничего не понял. Но буквально через мгновение на линейку ворвались террористы и взяли людей в заложники, – рассказал преподаватель ГБУ «Славяне» Павел Лобаев.

За время лекции ученикам рассказали обо всем кошмаре, который происходил в Беслане 13 лет назад. Главное, что усвоили ученики школы 1528 – это то, что в 21 веке, в век терроризма, необходимо быть толерантным и приходить на помощь ближнему в любой ситуации.