В Зеленограде прошли акции в поддержку людей с аутизмом

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В зеленоградской гимназии №1528 (корп. 864) прошла акция, приуроченная ко Дню распространения информации об аутизме.

Могут ли все дети быть похожими друг на друга? Интересно было бы нам жить, если все люди были одинаковыми? Конечно, нет. У каждого из нас свои особенности, поэтому нам необходимо научиться существовать друг с другом, принимая людей такими, какие они есть. Именно поэтому в гимназии №1528 прошла акция в поддержку людей с аутизмом.

В актовом зале собрались ученики вместе с родителями и учителями. Начался концерт с показа мультфильма-сказки о семье нормальных колючих ежей, в которой родился не колючий ежик, а кудрявый. После этого ученики гимназии подготовили небольшой концерт, который открыла Анастасия Григорьева с песней «Крылатые качели».

Поддержать учеников гимназии пришел поэт, член Союза писателей России Владимир Лактионов.

В концерте приняли участие не только ученики гимназии, но и участники вокального ансамбля «Семицветик» зеленоградского «Творческого лицея». Особенное впечатление произвело выступление Домиана Корчака с песней «Люси». Зеленоградские гимназисты, ученики 4-го класса, подготовили песню «Дорогую добра».

В рамках проведения акции в поддержку людей с аутизмом впервые в Зеленограде КЦ «Зеленоград» 2 апреля был подсвечен синим цветом. Гимназия не осталась в стороне и в знак солидарности каждый гость концерта получил синий шарик.