В Зеленограде состоялась встреча представителей власти с подростками

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В гимназии №1528 Зеленограда состоялась встреча учащихся 8-10 классов с представителями власти, целью которой стала профилактика правонарушений в среде подростков. На встрече обсудили вопросы ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений.

С учащимися встретились ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Старое Крюково Е.Каримова, сотрудник Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по районам Силино и Старое Крюково Е.Щерба, юрист-консультант А.Лапина.

Во время встречи ученикам гимназии рассказали об опасности экстремизма, терроризма, обсудили причины их появления, формы их проявления.

На встрече также присутствовала педагог-психолог гимназии А.Мохова. «Работа с несовершеннолетними по профилактике терроризма и экстремизма на сегодняшний день особенно актуальна в свете мировой ситуации. Такие встречи обучающихся с представителями власти, на мой взгляд, оказывают эффективное влияние на сознание подростков», – отметила психолог.

Совместная работа образовательного учреждения с представителями других ведомств является залогом успеха в профилактике проявления терроризма и экстремизма в молодежной среде. Представители власти проинформировали воспитанников гимназии об ответственности несовершеннолетних за совершение действий экстремистского и террористического характера и дали советы о том, как обезопасить себя от воздействия людей, состоящих в экстремистских и террористических группах.