В зеленоградской гимназии прошла Неделя профилактики антивитального настроения

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

С 24 апреля по 3 мая на базе гимназии №1528 Зеленограда под руководством педагога-психолога, члена экспертной группы по профилактике негативных проявлений А.Моховой прошла Неделя профилактики антивитального настроения «Позитив». В ней приняли участие обучающиеся 5-11-х классов, их педагоги и родители.

В рамках недели ученической командой добровольцев «1528Вместе!» была проведена интерактивная акция «Формула добра». Все мероприятия акции были направлены на сохранение психологического и психического здоровья участников процесса образования, поддержание благоприятного социально-психологического микроклимата, выстраивание конструктивных, эмоционально-положительных взаимоотношений, формирование позитивного мышления, оптимистичного отношения к жизни.

Дети и взрослые с большим удовольствием, интересом и задором участвовали в психологических упражнениях и играх.

Педагог-психолог Анастасия Мохова отмечает: «Кроме реализации основной цели – профилактика антивитального настроения, данное мероприятие несет в себе большой развивающий потенциал. Оно позволяет подросткам ощутить свою нужность, значимость, приобрести практические навыки проявления добра, милосердия, любви, уважения, толерантного поведения во взаимодействии с окружающими людьми, умения не пасовать перед трудностями, играючи решать сложные жизненные задачи».

К этой неделе так же было приурочено участие в российском эколого-благотворительном проекте «Добрые крышечки».