В зеленоградской гимназии прошло учебно-методическое объединение для воспитателей

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В гимназии №1528 Зеленограда (корпус 822) состоялось городское учебно-методическое объединение для воспитателей «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области «Физическое развитие».

Подготовили и провели мероприятие воспитатели по физической культуре Людмила Конягина, Ирина Давыдова, Марина Тимонина, Анастасия Толоконникова, Инга Жилина. Были раскрыты такие темы как: «Обучение детей ходьбе на лыжах», «Обучение детей дошкольного возраста игре в хоккей», «Обучение детей катанию на коньках», «Ледяные дорожки в детском саду».

В практической части педагоги сами приняли активное участие. Они выполняли упражнения на лыжах, с клюшкой и шайбой, катались на ледяной дорожке.

Отдельная благодарность в проведении учебно-методического объединения старшим воспитателям: Алле Гладышевой, Кристине Аветисян, Татьяне Трушиной.