Юных зеленоградских гимназистов обучили декоративному рисованию

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В дошкольном отделении гимназии №1528 имени Героя Советского Союза И.В.Панфилова (Зеленоград, корпуса 1122, 827, 906а, 816) с февраля по март прошли открытые занятия, направленные на обучение детей декоративному рисованию на основе знакомства с народными декоративно-прикладными промыслами.

Показывали занятия воспитатели С.Мальцева, Н.Изгородина, Н.Курлапова, О.Родина. Воспитатели при подготовке к занятиям читают методическую литературу, обращают внимание на технику рисования детей, на чередование по цвету и форме, композиционным приемам.

В результате занятий дети получили представление о дымковской, городецкой, филимоновской, хохломской росписях, узнали элементы росписи, основные цвета, овладели техническими навыками, научились составлять узор из простых элементов росписи.