ЗЕЛЕНОГРАД – территория равных возможностей!

УСЗН ЗелАО г.Москвы

«Наши общие возможности – наши общие результаты» под таким девизом 29 октября 2016 года прошел фестиваль Межрайонного совета директоров образовательных организаций #ЗелАО с целью активизации деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, социальной адаптации и интеграции в общество инвалидов методами физической культуры и спортом.
В течение дня на шести окружных площадках (Культурный центр "Зеленоград", НИУ "Московский Институт Электронной Техники (ТУ)" - МИЭТ, Московский городской университет МГПУ, КП «Корпорация развития Зеленоград, ЗДТДиМ, ГБОУ "Гимназия 1528" ) жители Зеленограда принимали участие в различных активностях.
На одной из площадок прошел Зеленоградский фестиваль "ПАРАФЕСТ-2016" среди детей школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья всех категорий. Дети участвовали в спортивных и интеллектуальных соревнованиях, в том числе, «танковый биатлон», а также танцевальный флэш-моб, интерактивные и настольные игры. В рамках межведомственного взаимодействия тренеры-преподаватели РЦИМФКиС УСЗН ЗелАО г.Москвы выступили в роли главной судейской коллегии Фестиваля. И перед началом соревнований для ребят была организована разминка тренером-преподавателем по адаптивной физической культуре и спорту реабилитационного центра Елена Аликуева (Elena Alikueva). На «парафесте» свои достижения продемонстрировали Зеленоградские спортсмены и школьники, обучающиеся по программам инклюзивного образования.
По итогам соревнований все участники получили медали и грамоты из рук олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Гелена Топилина (Gelena Topilina).