Зеленоградские гимназисты стали призерами конференции «Творчество юных»

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

25 марта торжественным награждением закончилась XXI Региональная научно-практическая конференция школьников и учащихся колледжей «Творчество юных», которая проходила 11-12 марта в Зеленоградском отделении МГПУ.

Активное участие в конференции приняли учащиеся гимназии №1528 (Зеленоград, корпус 817). Работы были представлены в секциях «Биология» – подсекция «Я познаю мир» (3 работы, руководитель Вера Шувалова), «Историко-филологические науки» – подсекция «Литература», (3 работы, руководитель Зоя Трусова) и подсекция «История» (2 работы, научные руководители Лариса Шашлова и Вера Шувалова).

Жюри отметило глубокие знания учащихся, их живой интерес к изучаемому предмету, умение ярко и грамотно излагать материал и отвечать на вопросы. Среди призеров конференции – ученики гимназии №1528: Алина Карпулова, Валерия Титова и Дамир Мусин.