Зеленоградские кадеты школы №1528 приняли участие в форуме «Город образования»

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Кадеты школы № 1528 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова приняли участие в форуме «Город образования».

7-9 сентября в павильоне № 75 на ВДНХ прошел Московский международный форум «Город образования».

В прошедшие выходные на ВДНХ работала выставка, которую представили более 80 участников со всей России и других стран. Большая часть участников провели выставку, посвященную московской электронной школе и предпрофессиональному образованию, также на форуме представили кадетское образование.

Создание, открытие и развитие кадетских классов в образовательных учреждениях Москвы является одним из основных направлений реализации Государственной программы по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи. Сегодня как никогда очень важно донести до молодых людей цели и задачи кадетского движения, необходимость его возрождения, развивать у учащихся гражданственность, патриотизм, а также формировать у них профессионально значимые качества. Военно-патриотическое и гражданское воспитание и кадетское образование в школе № 1528 являются особенной традицией.