Зеленоградские школьники приняли участие в конкурсе «Мой робот – 2018»

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В Москве завершился конкурс по робототехнике «Мой робот – 2018» в рамках проекта «Инженерные классы».

Конкурс научно-технического творчества «Мой робот» организует и проводит ГБОУ Городской методический Центр Департамента образования Москвы с целью популяризации и развития технических и инженерных профессий среду учащихся школ.

Конкурс состоит из нескольких творческих конкурсов технических соревнований: роботокросс, роботобаттл и роботофутбол. В этом году в качестве творческих работ принимались роботы в виде движущихся или неподвижные моделей, а также роботизированные устройства, которые создали сами учащиеся при поддержке учителей.

Учащиеся могли придумать робота на любую тематику, все зависело лишь от фантазии участников. В конкурсе приняли участие учащиеся с 1 по 11 классы, среди них – школьники Зеленограда 6-ого класса школы №1528 Михаил Новичков и Семен Тарусов. Вместе с педагогом технологии Алексеем Никулиным они вышли в финал конкурса «Мой робот» с проектом автобусная остановка «Доступная среда» и с роботом «Заводила».