Зеленоградский школьник стал победителем олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В минувшие выходные в Москве состоялось закрытие олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» и вручение дипломов и сертификатов победителям и участникам конкурса.

Среди них – ученик школы №1528 Зеленограда Викентий Копытков. Семиклассник стал победителем в общем зачете и суперпобедителем в номинации «Дальние дали», а также обладателем похвальной грамоты в Суперигре.

В этом году в олимпиаде приняли участие более 135 тысяч школьников. С сентября по март ученики посетили 200 музеев, самые популярные из них: Дарвиновский музей, Музей Востока и Музей Археолоогии.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» начала проводится с 2013 года и организуется Департаментом образования и Департаментом культуры. Следущая олимпиада стартует 1 сентября 2018 года. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады https://museum.olimpiada.ru.