Старшеклассников Старого Крюково попросили культурно проводить досуг 06.03.18

Интернет-газета района Старое Крюково ЗелАО

В школе №1528 состоялось мероприятие по профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, предупреждения употребления токсических и психотропных веществ.

В организованной Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Старое Крюково встрече приняли участие учащиеся 9-11 классов школы, представители филиала №10 ГКУЗ Московский научно-практический центр наркологии (Наркологический диспансер №10), инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково.

Специалисты рассказали ребятам о воздействии табака, наркотических и психотропных средств на организм подростка, а также о психической и физической зависимости от наркотиков. Особое внимание было уделено необратимым процессам в организме, которые возникают при употреблении синтетических наркотиков и курительных смесей «спайс». Подростки также узнали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, правовых последствиях, влекущих необходимость проведении с ними индивидуально-профилактической работы. Особое внимание подростков было обращено на необходимость культурного досуга во внеурочное время и в период каникул.