В школе №1528 прошел семинар «Синдром эмоционального выгорания» 05.03.18

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В школе 1528 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова состоялся городской семинар для педагогов и психологов школ Зеленограда «Синдром эмоционального выгорания. Как снизить эмоциональное напряжение родителей и педагогов». Семинар прошел в рамках стажировочной площадки по профилактике негативных проявлений и в рамках сотрудничества с ГЭКС РО при ДОгМ.

В рамках семинара лектор, медицинский психолог, специалист Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы Ирина Шведова рассказала педагогам про синдром эмоционального выгорания. Помимо этого выделила основные признаки синдрома и его стадии. В качестве выявления синдрома эмоционального выгорания преподавателям и психологам предложили пройти анонимный тест. Также на семинаре лектор обсудила способы борьбы, дала ответ на вопрос: «Что делать, когда синдром наступил?».