В школе №1528 прошла городская неделя профилактики употребления алкоголя 26.10.17

Окружная электронная газета ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

На базе зеленоградской школы №1528 под руководством педагога-психолога А.Моховой прошла городская неделя профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках!», созданная в рамках проекта «Москва – позитивное пространство!». Неделя была приурочена ко Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

В ней приняли участие младшие и старшие школьники, их педагоги и родители.

Начало недели ознаменовалось радиопередачей «Будущее в ТВОИХ руках!», подготовленной ученической командой добровольцев «1528Вместе!».

Ребята-добровольцы вместе с педагогом-психологом А.Моховой организовали для учеников 5-х классов квест под названием «Мы за ЗОЖ!». Команды пятиклассников с азартом боролись за победу в «здоровом» квесте.

Во всех классах школы прошли классные часы, тренинги, направленные на профилактику зависимого поведения, на формирование у подростков позитивной установки на здоровый образ жизни.

Дети и взрослые с большим интересом приняли участие в акциях «Улыбка класса» и «Комикс-групп». По итогам акций состоялись две выставки: «Подари улыбку класса» и «Комикс - ЗОЖ!». Авторы лучших работ были награждены грамотами.