Концерт для ветеранов ВОВ и труда «А на дворе поёт весна» 10.05.18

8 мая 2018 года состоялся концерт, посвящённый Дню Победы. Юнкор Школьного Пресс-Центра Кондратович Анна пишет об этом событии
В нашей школе 8 мая состоялся праздничный концерт, посвящённый великой дате – Дню Победы.
Мы - дети, мы не видели войны и знаем о ней по рассказам старших, и памятники на улицах нашего родного Зеленограда не дают нам о ней забыть.
Так как этот год для нашего города юбилейный, концерт начался Гимном Зеленограду в исполнении школьного хора «Давай пройдем по городу пешком». Хор нашего класса исполнял песню «Многая лета, русской земле», а мальчики в костюмах богатырей и в военной форме инсценировали эту песню.
Мы родились в великой стране и нам есть чем гордиться. Мы бережём наши традиции и помним свою историю.
Во время исполнения хором 2-х классов песни «И всё о той весне…», ребята вышли с портретами своих прадедушек - участников Великой Отечественной войны. Это был наш школьный «Бессмертный полк»! В этот день мы рядом с нашими героями в одном полку! Кто-то из них прошёл долгий путь до Берлина и вернулся в родной дом с победой, а кто-то навсегда остался на полях той войны…
Но больше всего мне понравилось, когда первоклассники танцевали под песню «Мы- пилоты»! Было очень трогательно!
Неожиданно было увидеть на концерте нашу выпускницу – ученицу 6 класса «А» – Вельмушкину Дарью, которая исполнила песню «Ветеранам минувшей войны…», песня очень растрогала не только приглашённых ветеранов Юрия Ивановича и Николая Тимофеевича, но и некоторых ребят. Это были слёзы радости и гордости за нашу страну!
Мы живём в светлом и счастливом мире, за него большой ценой заплатили наши прадеды, павшие на фронте и не вернувшиеся с войны.
Этот праздник никогда не даст нам забыть «какою ценой завоёвано счастье»!
Юнкор Школьного Пресс-Центра
ученица 3 «А» класса