Московская электронная школа - новые возможности 03.10.17

2 октября 2017 года в ОДиНОО №1 состоялось методическое объединение педагогов, посвящённое изучению новых возможностей Московской электронной школы

Педагоги начальной школы поделились своим опытом использования готовых сценариев уроков, которые предлагает Московская электронная школа (МЭШ).

С 1 сентября 2016 года в шести пилотных школах столицы создается совершенно новая информационная среда. За это время разработано и внесено в платформу 54 558 интерактивных сценариев уроков по всем обязательным предметам с 1 по 11 класс.

Готовясь к методическому объединению, педагоги нашего отделения изучали эти сценарии, пробовали использовать их на уроках, находили плюсы и минусы нового проекта. Преобретёнными знаниями педагоги поделились с коллегами.

Вывод методического объединения педагогов: новые возможности электронной школы могут быть полезны педагогам и ученикам начальной школы, но без необходимого технического оснащения, без обучения педагогов и доработки самой информационной среды использование на данном этапе в полном объёме невозможно.