Накануне 8 марта 05.03.18

2 марта в 4-х классах прошёл интегрированный урок ОРКСЭ, посвящённый 8 марта

Педагоги вместе с учащимися представили жизнь женщины в русских традициях. Урок интегрировал различные предметные области: литературное чтение, музыку и дополнительное образование.

Ребята совершили экскурсию в крестьянскую избу, купеческий дом и дворянский особняк и познакомились с укладом жизни женщины в различных социальных слоях XIX века.

Звучали стихи Н.Некрасова и А.Пушкина, народные песни и романсы. Учащиеся исполнили хоровод, кадриль и вальс. Были показаны инсценировка по сказке С.Аксакова "Аленький цветочек" и сцены из лицейской жизни А.Пушкина.

Урок получился праздничным и образовательным, понравился и педагогам, и учащимся, и приглашённым родителям. Огромное спасибо всем участникам!