"Путешествие в страну Вежливости" 16.05.18

Во второй половине мая, накануне окончания учебного года в первых классах прошли открытые занятия по риторике "Уроки вежливости и доброты".

В первых классах нашей школы прошли уроки Вежливости и Доброты. На этом празднике первоклассники путешествовали в столицу страны Вежливости - город Спасибоград, читали стихи о доброте и вежливости, пели частушки и песню о доброте, отгадывали загадки и встретились на Вежливом бульваре с «вежливым» индюком, с Хрюшей и Степашкой. За время, проведённое в сказке – игре вместе с родителями, ребята открыли для себя новые секреты культурного поведения и хороших манер и поняли, что Волшебная страна Вежливости находится не где-то далеко, в неведомых краях, а рядом с нами, в нашей школе, в каждом классе, в каждой семье и в каждой душе. И действительно, как в стихотворении: «Все, кто в Вежливой стране хоть однажды побывает, о воспитанности тот никогда не забывает». На память об уроке ребятам вручили подарок первокласснику – книгу.
Праздник получился во всех классах очень уютный и душевный, потому что всё было по-доброму и по-семейному с минутками юмора и смеха.