Рождественские Святки 22.01.18

С 16 по 19 января в каждом классе нашего отделения прошли открытые уроки-занятия, посвящённые народным зимним гуляниям "Рождественским Святкам"

Уроки-занятия проходили в рамках литературного чтения, музыки, ОРКСЭ, фольклора и Азбуки вежливости, зачастую интегрируя несколько предметных областей.

Во время проведения этих необычных уроков-занятий ребята и их родители знакомились с разными традициями празднования зимних Святок на Руси. Ни один праздник не обходился без народных игр и весёлых потех, без колядок и вертепа, без песнопений и концертных номеров.

Родители и дети уходили со словами благодарности педагогическому коллективу за поддержание и сохранение народных традиций.