В предверии Дня учителя 27.09.17

Юные корреспонденты школьного ПРЕСС-Центра взяли интервью у своих любимых учителей

Юнкор 4 «Б» класса Юшин Артем взял интервью у Ирины Николаевны.

- Как давно Вы работаете в нашей школе?
- Со дня основания школы, более 25 лет.

- Почему Вы стали учителем и преподаете этикет в начальной школе и театральный кружок?
- Это была мечта детства и это у меня лучше всего получается. Я очень люблю театр.

- Что Вам нравится в Вашей профессии больше всего? И что самое интересное?
- Больше всего мне нравится любовь моих детей - учеников (улыбается). Но, а если серьезно, мне очень нравится процесс совместного творчества.

- Какие навыки и качества нужны, чтобы преподавать этикет и театральное искусство в начальной школе?
- Любовь к своему делу, любовь к детям.

- Как Вы думаете, почему дети в начальной школе должны изучать этикет?
- Первую школу этикета дети проходят в семье. Этикету нельзя научиться за строго отведенное время. Человек постигает правила всю свою жизнь. Это не только внешняя форма, но и глубокое внутреннее содержание.

- С чего бы Вы посоветовали начать изучение этикета?
- С уважения себя и окружающих вас людей.

- Какая музыка Вам нравится?
- Джаз.

- И какие книги Вы предпочитаете читать?
- Русскую классическую литературу и знакомлюсь с литературой современных авторов.

- Есть ли какая-нибудь книга про этикет, которую Вы посоветовали бы прочитать ребятам?
- Да, есть. «Как воспитывали русского дворянина»- это моя настольная книга.

- Так как в этом году мы заканчиваем начальную школу и нам предстоит «Выпускной бал», к которому мы все уже готовимся с Вашей помощью - чтобы порекомендовали ребятам, чтобы все прошло на высшем уровне?
- Посещать мои занятия, желательно, не болеть.

- Благодарю за очень интересные ответы и от всей души поздравляю Вас с наступающим Днем учителя. Желаю добра, успеха и талантливых учеников!