Заметка юного корреспондента 13.11.17

Егор Саблин о конкурсе "Самый талантливый читатель"

На каникулах в четверг у нас в школе состоялся конкурс «Самый талантливый читатель». Я, единственный из класса, участвовал в конкурсе и представлял свою любимую книгу М.Пришвина «Говорящий грач» и поделку в технике «выжигание по дереву» с изображением грача.

Я очень волновался, когда рассказывал о книге. Мама присутствовала на конкурсе и сказала, что я очень хорошо выступил. Но чтобы победить в конкурсе, надо было еще прочитать несколько книг по списку и ответить на вопросы викторины. К сожалению, я хоть и читал рассказ Ю.Коваля «Картофельная собака», но не все помнил. И из 10 возможных баллов набрал только 7, а в викторине по рассказам А.Линдгрен про «Малыша и Карлсона» только 6 баллов. Но я не расстраиваюсь, зато есть повод еще раз перечитать эти произведения. Очень здорово, что есть такие литературные конкурсы, к которым надо готовиться и читать много детских рассказов и сказок. Ведь не зря говорят «Кто много читает, тот много знает».

Юнкор Школьного Пресс-Центра

ученик 4 «А» класса