Заметки юнкоров о премьерных спектаклях школьной театральной студии 02.02.18

24 и 26 января в школе состоялись премьеры спектаклей школьной театральной студии нашего отделения.

Вот уже третий год я занимаюсь в театральной студии нашей школы. Мне очень нравится наш руководитель - Ирина Николаевна.
В этом году она с нашей группой поставила спектакль «Алиса в стране чудес». Мне повезло, потому что мне дали две роли - главную – Алисы и роль Кролика. Конечно, мне очень понравилось играть главную роль Алисы, но роль Кролика была тоже очень интересной. Спектакль получился музыкальным, весёлым и трогательным. Музыкальным потому, что в нём было очень много танцев и прекрасных мелодий. Весёлым потому, что был пронизан смешными стихотворениями и шутками. А трогательным потому, что в конце спектакля герои подводят итог в виде немного грустной морали о том, что детство заканчивается и вход в сказку закрывается, но туда можно попасть, если очень захотеть и много читать!

юнкор школьного ПРЕСС-центра

ученица 4 "Б" класса

Крамер Варвара

В нашей школе состоялась премьера спектакля «Алиса в Стране чудес» нашей театральной студии под руководством Ирины Николаевны. Спектакль получился очень интересный. Я очень волновался за своего друга и одноклассника – Артёма Юшина, потому что у него, по-моему, была самая трудная роль Чеширского Кота. А главную роль играла моя ещё одна моя одноклассница Варя Крамер. И за Алису я переживал. Когда она уменьшилась, то забыла всё, что было в её жизни. На своём пути она встретила говорящую гусеницу и волшебные лилии. У них Алиса пыталась узнать секрет её возвращения обратно домой.
В своём путешествии Алиса встретила много сказочных героев и, пройдя через все испытания, благополучно вернулась домой. Спектакль мне очень понравился.

юнкор школьного ПРЕСС-центра

ученик 4 "Б" класса