Где погиб неизвестный солдат... 07.12.17

1 декабря, в преддверии годовщины битвы с немецко-фашистскими захватчиками под Москвой, учащиеся 1 «Ж» класса посетили Зеленоградский краеведческий музей.

В музее ребятам рассказали про оборонительный рубеж на 41-м километре Ленинградского шоссе, про памятник-монумент «Штыки». Дети узнали, что именно отсюда был взят прах неизвестного солдата для памятника у Кремлевской стены в Александровском саду. Кроме этого ребят познакомили с формой немецких и советских солдат, времен Великой Отечественной войны, с некоторыми элементами солдатского быта, письмами и фотографиями с фронта. И, конечно, ученики узнали о некоторых подробностях одного из главных боев, проходивших много лет назад вот тут, совсем близко: на местах, где сейчас стоят их школа, дома, магазины…, где погиб неизвестный солдат...